16.07.2009 15:45
Ни одной политической силе не выгоден роспуск Верховной Рады. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов, комментируя заявления Президента и его помощников о возможном роспуске Верховной Рады

«Я думаю, что роспуск Верховной Рады невероятен, потому что ни одной политической силе это не выгодно. А выгоден неработающий парламент - блокируемый, не принимающий решения, во всем виноватый. Причем неработающий он выгоден как Тимошенко, так Януковичу, и Яценюку, и Ющенко. Всем кандидатам в президенты на сегодняшний день выгоден неработающий парламент», - отметил политолог.

«У нас политики делают заявления не для того, чтобы что-то предсказать, а чтобы обозначить свою позицию в преддверии выборов. Они на выборах будут говорить, что они всегда были за роспуск парламента. Тимошенко в своей избирательной кампании будет говорить, что она всегда отстаивала парламентаризм и спасала парламент, а также и всю страну. Янукович будет говорить о том, что он пытался распустить парламент. Просто это все уже входит в избирательные кампании как тезисы. И эти тезисы выгодны всем», - резюмировал Балашов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ