16.07.2009 18:23
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден в своей победе на президентских выборах. Как передает «Украинская правда», об этом он заявил, комментируя свои шансы на президентских выборах.

«Я произвожу впечатление человека, который принимает адекватные решения - это первое. Второе - я всегда побеждал более сильных. И я готов к персональному диалогу с кем угодно на все темы, которые интересуют людей. Я понимаю, на что я натыкаюсь, но отдавать страну на поталу не собираюсь. Сейчас такое творится в депутатском корпусе, а потом всех людей позагоняют в стойло», - сказал спикер.

«Мне можно многое забрасывать, но нельзя сказать, что я не болею за работу, за состояние дел, за страну. И никто не может сказать, что я свое личное ставлю на первый план. Поэтому я сегодня спокоен, меня интересует не Верховная Рада, не должности, меня интересует, как жить в этой стране. А по поводу всех наскоков на меня - пусть они на себя посмотрят. Я знаю свои ошибки и просчеты, но не им меня судить. Так как, по сравнению с ними, я - святой», - заявил Литвин.

«Пусть будет троеборство. Но вы же прекрасно понимаете, что сегодня происходит усиленное зомбирование людей: будет только так - и ничего другого. Увидим, как будет. Это будет мое поражение, но это будет, прежде всего, поражение для страны, так как я найду, как дальше жить и работать», - добавил он.