30.05.2005 08:13
Первый помощник Президента Александр Третьяков, который возглавил рабочую группу по изучению вопросов развития нефтеперерабатывающей промышленности, отмечает, что первое, в чем нуждается рынок, включая рынок нефтепродуктов, это стабильность. Об этом сообщает «Зеркало недели».

"Ведь ничто так не влияет на рынок, как нестабильность, политическая - прежде всего", - заявил он в интервью.

Поэтому, по словам А.Третьякова, первой нашей заботой является достижение стабильности. "Это те правила игры на рынке, которые будут определены и зафиксированы со стороны государства. Тогда любой бизнес будет понимать, что его ждет.

Если мы в течение года будем постоянно менять условия налогообложения и законодательство, то ни один экономист не предоставит акционеру конкретного АО детального плана построения стратегии бизнеса. Это просто будет "черная дыра". И в таком случае все потенциальные инвестиции, деньги будут переводиться туда, где условия ведения бизнеса стабильнее и понятнее", - заявил он.

Кроме того, А.Третьяков добавил, что цена нефти в Украине уже стала мировой. "И слава Богу! Теперь мы можем покупать нефть на мировом рынке!" - заявил глава рабочей группы.