20.07.2009 08:19
Бензиновой зависимостью и задержкой умственного развития обернулась любовь к героям саги «Трансформеры» для 14-летнего подростка в Китае, передает «Газета.ру».

Житель города Ибинь в провинции Сычуань с девяти лет ежедневно пил бензин, чтобы «аккумулировать энергию и стать доблестным воином, подобно героям мультипликационного сериала «Трансформеры».

Родители четырнадцатилетнего подростка рассказывают, что вначале мальчик «баловался» бензином из зажигалок. Со временем ребенок перешел на употребление топлива семейного мотоцикла. Когда родители обнаружили эту страсть и заперли мотоцикл от подростка, он начал тайком сливать бензин из транспорта соседей.

По свидетельству отца ребенка, мальчик выпивал по две-три бутылки бензина в день. Родители обратились к врачам. Однако, по свидетельству специалистов, у мальчика уже выработалась сильная зависимость от бензина, породившая не только психическое расстройство, но и физически подорвавшая его организм.

Как отмечает отец ребенка, «значительно упал показатель его IQ, и сегодня он не способен производить простые вычислительные операции».