29.05.2005 16:26
Об этом сообщил исполнительный директор Всеукраинской Ассоциации содействия ООН Виктор Халецкий во время встречи житомирских миротворцев с президентом международной ассоциации "Солдаты мира" Лораном Аттар-Байру (Франция).

Халецкий подчеркнул, что, согласно постановлению Верховной Рады Украины о праздновании в Украине 60-летия Ялтинской конференции, Кабмину и Киевской горгосадминистрации поручено создать в Киеве парк ООН и в нем аллею миротворцев ООН, которая будет содержать полную информацию об украинских миротворцах, говорится на Подробностях

При этом Халецкий обратился во время встречи в Житомире к руководителю областной организации миротворцев Сергею Коробцову с просьбой подготовить материалы о своих земляках для указанной аллеи.

По его словам, "ориентировочно для названного парка ООН будет выделена земля возле Музея Великой Отечественной войны". Халецкий также добавил, что "во время встречи (27 мая) президента Международной Ассоциации "Солдаты мира" Аттар-Байру с министром обороны Украины Анатолием Гриценко отмечалось, что украинские миротворцы за рубежом отличаются высокой толерантностью и профессионализмом в выполнении воинских обязанностей. Это, по мнению Халецкого, требует от миротворцев Украины не снижать высокую планку.

Кроме того, Халецкий сообщил, что также достигнута договоренность с мэром Житомира Георгием Буравковым о сооружении аллеи миротворцев в Житомире.