22.07.2009 12:13
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Пенсионный фонд по состоянию на 21 июля перевыполнил план собственных поступлений на 7%. Кроме того, она отметила, что довольна темпами роста промышленного производства.

Об этом она сказала на заседании Кабинета министров, сообщает газета «Сегодня».

«По состоянию на 21 июля собственные поступления Пенсионного фонда перевыполнены на 7%, то есть 107% выполнения поступлений в Пенсионный фонд», - сказала премьер.

Тимошенко подчеркнула, что пенсии без задержек и в полном объеме выплачены населению.

В начале июля Тимошенко заявила, что ПФ на 21% перевыполнил план собственных поступлений в январе-июне.

Также, по ее словам, объемы промышленного производства увеличились на 3,1% в мае по сравнению с июнем.

«Увеличение в июне месяце объемов промышленного производства по сравнению с маем является достаточно оптимистическим - 3,1% увеличения объемов промышленности», - сказала она.

По ее мнению, Украина уже четвертый месяц небольшими темпами, но стабильно показывает увеличение темпов промышленного производства.

Кроме этого, премьер сообщила, что все показатели отрасли производства продуктов питания увеличились почти на 1% в июне 2009 года по сравнению с июнем 2008 года.

«Производство продуктов питания дало почти 1% позитивного роста, но уже не месяц к месяцу, а год к году», - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, такие темпы роста производства свидетельствуют о том, что Украина преодолела кризисный этап в развитии экономики.

В июне 2009 года промышленное производство сократилось на 27,5% по сравнению с июнем 2008 года, однако увеличилось на 3,1% по сравнению с маем 2009 года.

В январе-мае 2009 года по сравнению с январем-маем 2008 года промпроизводство сократилось на 31,9%.