22.07.2009 12:55
Сегодня ранним утром, в 4.00, на пересечении проспекта Нахимова и улицы Бахчиванджи в районе кинотеатра «Комсомолец» легковушка ВАЗ седьмой модели въехала в салон-магазин «Бусинка», сообщает старший инспектор отдела профилактики ГАИ Мариуполя Виталий Шевкунов.

Ночью мариупольские дороги пусты и особых сложностей водители не испытывают. Но в нашем случае, как подтвердили медики, и 33-летний водитель, и его 30-летний пассажир были в стельку пьяны. С таким количеством промилле в крови редкий водитель рискнет сесть за руль. Вероятно, именно это и стало причиной «вылета» семерки с дороги, пишет «Комсомольская правда».

В итоге водитель получил перелом ключицы, а пассажир – перелом лучевой кости. Оба госпитализированы.

Теперь же ГАИ предстоит рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя, подвергшего опасности жизнь пассажира. Кроме того, автомобилисту придется возместить нанесенный магазину ущерб.

Это уже второй случай за лето, когда автотранспорт выезжает за пределы дороги и врезается в жилые строения. Как сообщалось, 3 июля на улице Артема МАЗ въехал в балкон жилого дома. А в прошлом году мопедист врезался в витрину и почти наполовину застрял в ней.