22.07.2009 17:03
После восхождения Президента Украины Виктора Ющенко на Говерлу было собрано 16 мешков мусора. Об этом в среду, 22 июля, во время пресс-конференции заявил Председатель общественно-культурного общества «Гуцульщина» Василий Коржук, передает proUA.

«Тропинка, по которой Ющенко поднимался на Говерлу, с каждым годом все шире и шире. А грязи становится все больше. В этом году нам обещали, что это будет «экологическая акция», но после восхождения там собрали 16 мешков мусора. Там и бутылки были, как от минеральной воды, так и от водки, и ленты оранжевые», - отметил Коржук.

«Если мы говорим о том, что мы идем в Европу - то и акции подобные нужно организовывать по-европейскому. А когда перед восхождением президента собирают мусор, а после «визита» это уже никому не нужно - то это не Европа», - уверен председатель общества «Гуцульщина».

Напомним, 18 июля Ющенко осуществил восхождение на гору Говерла. Уже традиционно таким способом Президент и все желающие отмечают День провозглашения Государственного суверенитета Украины.