23.07.2009 13:44
Второго и третьего августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Ровенскую область. Вечером, 2 августа, гость прилетит в аэропорт города Ровно из Севастополя и сразу поедет в город Корец, где посетит Свято-Троицкий собор и регентско-катехизаторское училище. Третьего августа Патриарх проведет Божественную литургию в Корецком женском монастыре и уедет в Свято-Николаевский Городоцкий женский монастырь. Потом запланирована встреча гостя с прессой. После этого Патриарх уедет в город Луцк Волынской области.




А тем временем, как сообщает корреспондент From-UA, ровенчане были в шоке, прочитав одну из местных газет, в которой сообщают о визите Святейшего Патриарха Московского Кирилла на Ровенщину и рассказывают о том, что иностранного гостя в регионе ждут пикеты, которые организует местная УНП.




УНПисты уже обратились во все государственные инстанции с требованием запретить гостю посещение храмов на Ровенщине. Журналист так усердно старался передать позицию этой партии, что вместо фото Кирилла опубликовал снимок его предшественника... покойного Алексия ІІ. Хотя внешне оба Патриаха совсем разные, и ошибиться мог разве что слепой или тот, кто хотел умышленно сделать... провокацию. А может коллеги просто по банальному незнанию Алексия назвали Кириллом?!