23.07.2009 15:49
Милиция поймала в Донецке 45-летнего мужчину, который нанёс своей 40-летней супруге 22 удара ножом, после которых женщина умерла.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, мужчина страдал психическим расстройством, пишет «Комсомольская правда».

о словам начальника уголовного розыска Будённовского райотдела милиции Донецка Фёдора Церковникова, мужчина был пойман в своей же квартире.
После убийства супруги, на которое его толкнуло некое видение о том, что она должна умереть, он ушёл из дома. Однако, через какое—то время вновь вернулся для того, чтобы «попрощаться с женой». Там его уже ждала милиция.

Началом проблем в этой ранее очень благополучной во всех отношениях семье стали события полуторагодичной давности, когда распалась фирма, в которой этот мужчина занимал одну из руководящих должностей.

Тогда же, чтобы рассчитаться с имевшимися долгами, ему пришлось продать автомобиль. Утрата работы и все связанные с этим моральные и материальные сложности и стрессы привели к психической болезни и соответствующему стационарному лечению.

По его окончании врачи выписали пациента с рекомендациями приёма медицинских препаратов в домашних условиях. За две недели до трагедии он, по его собственному признанию, перестал пить надоевшие таблетки.

Повлияло ли это на его поведение в тот вечер, и был ли он в состоянии управлять своими действиями и поступками, будут решать специалисты: в настоящее время мужчина проходит судебно-психиатрическую экспертизу. Ведётся следствие.