27.07.2009 07:03
За рулем маршрутного такси, которое ехало из Киева в Ровно и попало в ДТП в Житомирской области, был опытный водитель - 43-летний Анатолий Баран, который специализируется на перевозке пассажиров на дальние маршруты. Как передает корреспондент From-UA, об этом утверждают свидетели ДТП.




«Мы остановились, чтобы выпить кофе. Такие санитарные остановки всегда делают маршрутки по дороге на Киев и обратно. Только попытались выехать на трассу, как там внезапно появилась «Audi». Это россиянин нарушил Правила дорожного движения на участке, где идут ремонтные работы, а не наш водитель. Иностранец не увидел знака, который предупреждает, что на этом участке одностороннее движение. Анатолий Баран съехал с дороги, пытаясь избежать лобового столкновения», - заявили пассажиры маршрутки, которых врачи уже отпустили домой.




Пока что люди не хотят называть своих имен и надеются на объективное расследование причин и обстоятельств этого ДТП.




А тем временем уже появилась официальная версия пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, по которой именно водитель микроавтобуса «Volkswagen LT46» во время маневра обгона совершил касательное столкновение с «Audi», налетел на щебень и перевернулся.