27.07.2009 07:11
Мини-лифтинг - это безоперационная методика подтяжки кожи лица, рук и тела, в основе которой лежит мощное воздействие биологически активных веществ. Суть процедуры - нанесение на кожу специальной маски, содержащей только натуральные составляющие. Как отмечает Правда.Ру, центральный компонент в ее составе - это, как правило, экстракт зрелого растения Алоэ Вера, известного своими активизирующими и успокаивающими свойствами.

1 этап. Тщательное очищение кожи специальным составом, который обладает сильным обезжиривающим действием. Это необходимо для того, чтобы активные компоненты во время процедуры могли проникнуть на максимальную глубину.

2 этап. На лицо наносится выбранный косметологом растительный экстракт, обладающий отличными антисептическими характеристиками. Чаще всего это именно Алоэ Вера, хотя могут быть и водоросли, которые обеспечивают омолаживающий эффект. Затем широкой кистью на лицо (исключая область нижних и верхних век, где кожа особенно тонкая, нежная и склонная к травмам), строго по массажным линиям, наносится собственно маска. В ее состав входит также абсорбент, впитывающий с поверхности лица влагу, образовавшуюся в результате дренажного воздействия на средние слои кожи.

3 этап. В течение получаса маска застывает, как панцирь, под которым активно работают растительные компоненты. В это время вы ощутите тепло (термоэффект), иногда легкое покалывание и пульсацию. Надо отметить, что в местах наибольших проблем (там, где кожа особенно дряблая) маска пузырится - значит, в этих областях активные составляющие работают наиболее интенсивно.

4 этап. Маска размягчается с помощью специального состава и снимается с лица.

5 этап. Завершающий - наносится успокаивающий крем-баланс, закрепляющий эффект маски.

Результат. Во время процедуры усиливается клеточный метаболизм, нормализуется водный баланс в коже, стимулируется микроциркуляция крови. Важно, что мини-лифтинг можно делать, даже если кожа склонна к куперозу (расширенная сосудистая сеточка под ней). При этом краснота уменьшится, а лицо будет выглядеть свежее.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.