27.07.2009 07:21
Прокуратура Забайкальского края (РФ) пресекла продажу фильмов непристойного содержания в школе. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сайт прокуратуры.

Проверка проводилась в школе номер 6 Петровск-Забайкальского района. Прокурорские работники обнаружили, что в магазине «Школьник Медиа», который должен был торговать канцелярскими принадлежностями и учебной литературой, продаются DVD-диски с фильмами «Девочки на продажу», «Интимные ночи», «Утомленные сексом» и другими. На момент проверки на витрине магазина находились 43 диска в упаковке, на которой были изображены обнаженные женщины и мужчины.

Договор с индивидуальным предпринимателем Черновой был заключен еще в феврале 2007 года. Однако чем именно она на самом деле торговала в стенах учебного заведения, не было известно ни директору школы, ни районному чиновнику, которые давали «добро» на открытие магазина. Этих должностных лиц обязали устранить нарушения закона.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Ее подозревают в несоблюдении нормативов распространения не рекомендуемой детям продукции. Дело направлено для рассмотрения в административную комиссию городского округа Петровск-Забайкальский.