Тимошенко придумала, как заработать на выборы
27.07.2009 12:53
Экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что продажа Одесского припортового завода (ОПЗ) позволит инициаторам конкурса обеспечить себе финансовую поддержку на президентских выборах. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Предприятие сегодня выставляется только с одним условием. Тот, кто объявил конкурс на проведение приватизации именно в период кризиса и по такой цене, - это означает, что будет иметь финансовую поддержку на президентских выборах», - сказала В.Семенюк-Самсоненко.

При этом она напомнила, что фракция Коммунистической партии Украины не озвучила свою четкую позицию по ОПЗ, а это свидетельствует о том, что коммунисты фактически поддерживают приватизацию завода и инициатора продажи - Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. «Сегодня нет ни заявления. То есть мы сегодня можем утверждать, что, видимо, коммунисты не будут выступать против продажи этой жемчужины. Наверное, выполняют, как и всегда, поддержку Юлии Владимировны», - считает экс-глава ФГИ.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод».