29.07.2009 14:32
28 июля в Луганске в районе дома N 4 в квартале Волкова две неизвестные женщины подошли к 11-летней девочке, которая гуляла, и рассказали, что на ее семью «наведена порча». И чтобы снять ее, девочка должна пойти домой и вынести все деньги, золотые украшения и еще что-нибудь ценное.

Об этом, как пишет «Комсомольская правда», сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД. Родителей дома не было, поэтому из квартиры девочка вынесла незнакомкам более 60 тысяч российских рублей, 300 гривен и пенсионную карту, а в придачу отдала ключи от квартиры. Мошенницы все забрали, а ребенку сказали зайти за угол, обернуться вокруг себя несколько раз и вернуться к ним. Девочка выполнила указания. Естественно, у мошенниц было достаточно времени, чтобы скрыться. Приметы мошенниц: 1-я - на вид 30 лет, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные прямые ниже плеч, лицо смуглое в морщинах.

Была одета в белую юбку, сиреневую майку, в руках - белая сумка в разноцветную полоску. 2-я: на вид 30 лет, рост 180 сантиметров, худощавого телосложения, волосы короткие рыжие. Была одета в черные бриджи, черную майку, черные шлепанцы на платформе. Назвалась Александрой. Если вы можете помочь милиции в поимке мошенниц, позвоните по телефону 102. Луганские оперативники гарантируют анонимность.