29.07.2009 15:39
Ночью умерла Елена Гудым, мать четверых детей, которых поджег глава семейства. Женщина получила ожог 95% поверхности тела. Вчера ее даже не рискнули перевозить из Валковской ЦРБ в Харьков. Женщина умерла не приходя в сознание. Утром в ожоговом отделении больницы скорой и неотложной помощи умер и ее младший сын, которому исполнился только год. Остальные дети - девочки 19-ти, 16-ти, и 12-ти лет - находятся в ожоговом центре в тяжелом состоянии, пишет газета «Сегодня».

Сам поджигатель получил ожоги 20% поверхности тела. Напомним, ЧП произошло в ночь с 27 на 28 июля в пос. Старый Мерчик Валковского района. По информации правоохранителей, причиной поступка мужчины стала ревность - перед поджогом он поссорился с женой, приревновав ее. После ссоры ревнивец облил бензином женщину, спящую рядом с малышом, остальных детей и вещи в доме. Деревянный дом, обложенный кирпичом, вспыхнул в считанные минуты.

Против Владимира Гудыма уже возбудили уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.1,2, 4 - умышленное убийство двух и больше человек, малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью. Статья предусматривает срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.