31.07.2009 07:21
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он проведет свой следующий бой 12 декабря 2009 года. По словам Кличко, имя его соперника и место проведения поединка определится после специальных торгов. Украинец рассматривает кандидатуры двух соперников - Александра Поветкина и Эдди Чемберса, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на официальный сайт братьев Кличко.

Кличко-младший является чемпионом мира в тяжелом весе по двум версиям - IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Россиянин Поветкин еще в начале 2008 года стал официальным претендентом на титул IBF.

Бой Кличко с Поветкиным должен был состояться в декабре 2008 года, но во время подготовки к этому поединку россиянин получил тяжелую травму голеностопа. Украинец рассказал, что он начал переговоры с командой Поветкина. Однако Кличко-младший не исключает, что его следующим соперником станет американец Чемберс - официальный претендент на титул WBO.

Окончательно Кличко определится с соперником в конце августа или в начале сентября. Украинец отметил, что он не возражает провести бой с Поветкиным в Москве, о чем говорил промоутер российского боксера Владимир Хрюнов. Кличко подчеркнул также, что это произойдет только в том случае, если организацией поединка будет заниматься промоутерская компания братьев Кличко.

Виталий Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), по последним данным, проведет свой следующий бой 26 сентября 2009 года. Его соперником должен стать американец Крис Арреола.