31.07.2009 07:47
15 ударов ножом нанес 21-летний Артем 59-летнему Виктору, у которого снял комнату на микрорайоне Юбилейный в городе Ровно. Как передает корреспондент From-UA, конфликт случился, когда парень пришел к хозяину со своей возлюбленной Светланой, чтобы познакомиться с хозяином поближе.

Молодые люди пришли не с пустыми руками, а прихватили с собой бутылку водки. Когда ее распили, между мужчинами возникла ссора из -за телевизора. Оказалось, что тот теперь стоит в комнате, которая досталась квартирантам. Когда хозяин устроился смотреть какую-то программу, Артем возмутился. Он хотел побыть с любимой наедине.

Парень попытался выгнать хозяина, но тот в ответ заявил, что «может делать в своей квартире все, что захочет». Разгневанный Артем схватил кухонный нож и стал избивать им хозяина квартиры. Некоторые из ударов оказались смертельными.

«Нож Артем выбросил возле одного из кафе, где после убийства потом развлекался со своей девушкой. Во время воспроизведения обстоятельств убийства Артем показал место, где спрятал нож. По факту умышленного убийства по ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело», - рассказала Татьяна Гордийчук, помощник начальника Ровенского городского отдела милиции.