31.07.2009 09:38
Американская полиция нашла ребенка, похищенного из утробы матери в штате Массачусетс, пишет «Комсомольская правда».

Женщина, предположительно убившая мать девочки, находится под арестом. Арестованная Джули Кори дружила с погибшей Дарлин Хэйнес, которая в момент смерти была на девятом месяце беременности.

23-летняя Хэйнес была обнаружена мертвой в платяном шкафу собственной спальни в понедельник, 27 июля, тело погибшей было завернуто в матрас. Убив женщину, её плод вырезали ножом и унесли с собой.

В последний раз Хэйнес видели живой 23 июля, и именно в это время Кори впервые явилась к своим знакомым с младенцем. Она утверждала, что это ее собственная дочь, родившаяся в одной из больниц Массачусетса.

Показания знакомых Кори позволили полицейским напасть на ее след: было установлено, что 35-летняя женщина с ребенком и своим любовником отправилась в штат Нью-Гэмпшир. В среду ее задержали в Плимуте. Ребенка отправили в больницу, но сообщается, что состояние здоровья девочки удовлетворительное.

Прокурор округа Джозеф Ирли опубликовал заявление, в котором говорится, что следователей по делу Кори ждет нелегкая работа, так как имеющиеся у них факты «просто ужасают». При этом произошедшее не является уникальным для США случаем: в июне при схожих обстоятельствах погибла жительница Орегона, плод которой пожелала «усыновить» убийца.