31.07.2009 14:18
Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет представителей Партии регионов в злоупотреблении кредитными ресурсами банков и ресурсами рефинансирования Нацбанка. Об этом она заявила сегодня на встрече с вкладчиками «Родовид Банка», передает РБК-Украина.

«Предыдущее руководство этих банков представлено известной политической силой, нашими конкурентами, которые сегодня говорят, что они хорошие хозяйственники. Они уже за последние 10 лет «навели порядок» в стране, сейчас они «навели порядок» в «Надра Банке», «Родовид Банке» и «Укгазбанке», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер сообщила, что все рефинансирование «Родовид Банка», предоставленное ему НБУ в размере 1 млрд грн, было переведено в другой банк, который находится в собственности одного из членов ПР, под 1% годовых. «Таких злоупотреблений сегодня в банках огромное количество, и с этими злоупотреблениями должна работать Генпрокуратура. Мы сейчас где только можно открывать дела, будем их открывать. После президентских выборов все будут сидеть», - отметила Ю.Тимошенко.