10.08.2009 07:11
84-летний голливудский актер Тони Кертис ставший знаменитым, снявшись в эпохальной комедии «В джазе только девушки» сделал сенсационное заявление. Он заявил, что исполнительница главной роли в картине Мэрилин Монро не только была беременна от него, но и трагически потеряла ребенка.

Как сообщает MIGnews, 84-летний Кертис утверждает, что он и Монро, несмотря на то, что были супругами совсем других людей (Монро вышла замуж за драматурга Артура Миллера, а сам Кертис женат на актрисе Дженет Ли) испытывали друг к другу непреодолимое влечение.

Отношения Кертиса и Монро, по заверениям актера, начались еще в 1950 году. «Она сказала мне про выкидыш уже после того как вышла замуж за Миллера. Я был удручен. Не знал что делать», - рассказывает Кертис.

«Когда в 1962-м узнал о ее смерти был потрясен. Я стоял у окна в доме на бульваре Санта-Моника и слушал как шуршат шины по мостовой. Шух-шух. Также и ее жизнь пронеслась мимо в сумасшедшем танце огней. Я воспринял ее уход как трагедию. Она была потрясающей женщиной», - говорит Кертис.