10.08.2009 11:27
ООО «УТН-Восток» - оператор крупнейшей сети под брендом «Укртатнафта» - заявляет о продолжении практики неприкрытой компрометации компании в глазах ее клиентов и партнеров, сообщается в пресс-релизе предприятия. В компании уверены, что конечной целью данной акции является поглощение ее бизнеса.

Учитывая системный характер данной дискредитации, ООО «УТН-Восток» не считает приемлемым идти по навязываемому пути конфронтации со своим многолетним партнером и пути публичного обсуждения сугубо деловых взаимоотношений с ним. Для этого существует достаточная юридическо-правовая база.

Между тем, учитывая «тяжесть» предъявленных обвинений, ООО «УТН-Восток» считает необходимым информировать общественность о следующем.

1. Все нефтепродукты, реализуемые в сети автозаправочных станций ООО «УТН-Восток» отвечают действующим в Украине стандартам качества. Кроме того, компания реализует линейку фирменных видов топлива под торговой маркой «Formula», отвечающих европейским стандартам Евро-4 и Евро-5. Контроль над качеством нефтепродуктов осуществляют собственные и привлеченные лаборатории.

2. Используемые в нашей сети стандарты качества топлива и обслуживания подтверждаются обширной клиентской базой. Число наших корпоративных клиентов превышает 10 000 юридических лиц. Ежедневно мы обслуживаем свыше 60 000 автомобилей.

Среди наших клиентов, в частности:

• Банки: «Укрсоцбанк», «Ощадбанк», «Укрсиббанк», «Пивденный».
• Автоперевозчики: «Гюнсел», «Автолюкс».
• Супермаркеты: «Эпицентр», «Амстор», «АТБ».
• Госкомпании и ведомства: «Укрпочта», «Укртелеком», «Укртрансгаз», УМВД.
• Промпредприятия: «ПБК Славутич», «Санинтербрю», «Союз Виктан», «Олимп», «ВимБильДанн», «JTI», «Сармат».
• Телеканалы «Новый», СТБ, ICTV, «M1».
• Авикомпании «Донбассаэро», «AIR France».
• Мобильный оператор «Киевстар», Cвято-Успенская Киево-Печерская Лавра и тысячи других предприятий и организаций.

3. К услугам наших клиентов открыта «горячая линия» (8 800 50-80-8-80), кото-рая работает круглосуточно и фиксирует каждое обращение. Отдельно заявляем, что не имеем информации о массовых жалобах на качество топлива или обслуживания.

4. На сегодняшний день не существует никаких объективных предпосылок для дестабилизации работы розничной сети «УТН-Восток».

«Мы, по-прежнему, просим средства массовой информации с осторожностью и особой бдительностью подходить к откровенно провокационной информации о нашей компании и без колебаний обращаться к нам по любым интересующим вопросам», - отмечается в пресс-релизе.