10.08.2009 15:08
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк не считает оскорбительными свои слова в адрес Арсения Яценюка, когда назвал его «обнаглевшим еврейчиком», передает УНИАН.

«Я не понимаю, в чем скандал! Во всех языках их национальность обозначается словом «жид». Почему назвать жида жидом - это оскорбление? Почему назвать еврея еврейчиком тоже считается оскорблением? Не понимаю», - сказал он.

«В чем антисемитизм? Я же не против еврейства, вы же поймите! Я же простых евреев хочу уберечь от погромов, которые неминуемо последуют за тем, что сейчас половина страны голодная ложится спать», - заявил Ратушняк.

«Я хочу спасти простых евреев от этого жидо-массонского логова, которое при Кучме набралось, а при Ющенко приумножили свой капитал», - добавил мэр Ужгорода.

По словам Ратушняка, «сейчас штаб Яценюка возглавляет зять Кучмы – Пинчук, а финансирует ни кто иной, как Фирташ и Ющенко, и этот проект работает на приумножение украденных у нас миллиардов».

«Кого я оскорбил?.. Кто не признает талантливость еврейского народа? Но извините, и сволочизм отдельных представителей этого народа тоже нужно признавать», - возмутился мэр Ужгорода.

Ратушняк спрашивает, «почему украинцы - это нация, а украиночка - это оскорбление?». «Мы, украинцы - хохлы! Так мы ж не оскорбляемся», - утверждает он.

Мэр Ужгорода заявляет, что хочет «уберечь нас всех от этого дурманящего проекта с еврейчиком Яценюком, который ничего кроме ограбления этого народа не делал на всех своих должностях».

«А в должности спикера так вообще большего бовдура и клоуна там никогда не было и, надеюсь, не будет», - добавил Ратушняк.

Комментируя биллборды Яценюка, мэр Ужгорода заявил, что они ему не нравятся: «Как можно найти привлекательными билборды цвета экскрементов? Типа такой весь из себя, экстремальный».

«Он начал поливать меня грязью, но он не на того нарвался… Я ж прошел школу не такую как Яценюк, где он лизал, сосал и за это получал денежку. Я прошел жизненную школу и своими руками и головой все делал», - заявил Ратушняк.

Комментируя инцидент с агитатором «Фронта перемен», мэр Ужгорода заявил: «Эти блюдолизые с каналов Пинчука и Фирташа вещали, что я «жорстоко побив, ізнасилував, убив».

«Кого? Эту стриптизершу, которая целыми днями позировала, которая кинулась на меня, обцарапала, ударила меня мобильным телефоном по голове?», - возмущается Ратушняк, настаивая на том, что девушка первой его ударила.