11.08.2009 08:09
29-летний житель села Богдан Закарпатской области, сотрудник местного лесничества, хорошо знал доверенный ему участок и бережно его оберегал. За это его очень не любили браконьеры…

Как передает корреспондент From-UA, накануне кто-то из них незаконно убил дикого кабана. А в выходные лесничий встретил на околице леса двух молодых парней. На вопрос, что они делают в лесу, услышал нелицеприятный ответ. Как-то ночью егерь проснулся от того, что пламя бушевало в его дворе: горел гараж, в котором находился автомобиль ВАЗ-2107. К несчастью, и постройка, и машина сгорели.

Выяснилось, что один из мужчин, с которым лесничий накануне серьёзно поговорил, решил отомстить. 25-летний парень под покровом ночи подкрался к гаражу своего недруга, облил его бензином и поджёг. Сотрудники правоохранительных органов установили и личность браконьера, погубившего кабана.

Поджигатель, у которого изъяли незарегистрированное охотничье ружьё, был свидетелем и этого правонарушения. «Пироман» в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Эксперты подсчитывают убытки, причинённые пожаром. Следствие продолжается.