11.08.2009 07:55
15 августа, на аэродроме «Гаек» в Белой Церкви Киевской области VI пройдет ежегодный поп-рок фестиваль «Гнездо». В этом году он будет посвящен памяти телеведущего Игоря Пелиха, который 8 мая этого года погиб в автокатастрофе.

Как сообщают Podrobnosti.ua, Игорь Пелих на протяжении последних трех лет был ведущим фестиваля «Гнездо». Почтить его память соберутся «Тартак», Lama, «С.К.А.Й», «Мотор’ролла», Dazzle Dreams, O.Torvald и группа «Мурены». Ведущим фестиваля в этом году будет Фоззи из «ТНМК».

Кроме того, в рамках «Гнезда-2009» покажут отобранные архивные материалы, на которых Игорь Пелих заводит прихотливую публику. Видео, смонтированное со съемок фестиваля 2006-2008 годов будут транслировать на большом экране между выступлениями исполнителей, сообщили организаторы фестиваля.

Этот мини-фильм будет смонтирован на студии «Рога и Копыт»а режиссером Иваном Яснием, который создал документальный фильм о Пелихе «Галопом по жизни». Вместе с Яснием Пелих работал на той самой студии около 20 лет. Отдельные кадры из фильма «Галопом по жизни» также будут показаны на фестивале.

Вход на фестиваль свободный.