11.08.2009 18:04
Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский считает, что для российского руководства наиболее удобным врагом является Украина. Такое мнение он высказал корреспонденту From-UA, комментируя жесткое послание Президента России Дмитрия Медведева в адрес Президента Украины Виктора Ющенко, в котором украинское руководство обвиняется в антироссийском курсе.

«Тон заявления предвоенный вообще. Видимо это связано с тем, что кризисное явление в российской экономике нарастает еще быстрее чем в украинской, и в связи с этим недовольство россиян должно быть, по мнению российского руководства, канализировано на какого-нибудь удобного врага. Наиболее удобным врагом является Украина. Думаю, конфликт будет нарастать в связи с этим», - отметил лидер «Братства».

«Нельзя обвинить Ющенко сильно в больших пророссийских симпатиях, но с другой стороны, всё антироссийское, что было сделано во время его руководства, это несколько невнятно сказанных слов. В остальном Украина в общем исполняла все сексуальные фантазии России, какие только можно было», - подчеркнул Корчинский.

По мнению политика, вступление в НАТО не грозит Украине в ближайшие 50 лет.

«Тем более, что в этом не заинтересовано НАТО, как оказалось», - сказал лидер «Братства».

«Все дело в том, что России и не нужна пророссийская Украина, ей нужна злобная бандеровская Украина, которую можно время от времени тыкать носом в ее дерьмо. Украина удобна как безопасный объект для битья тогда, когда это нужно. В качестве такого объекта она сейчас и подготавливается. Закончится все видимо серьезным конфликтом в Крыму», - резюмировал Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ