12.08.2009 08:50
Мэра Ужгорода Сергея Ратушняка необходимо подвергнуть принудительной психиатрической экспертизе, заявил глава Объединенной еврейской общины Украины Игорь Коломойский, сообщает «Корреспондент».

«Могу сказать, что мое мнение о психическом нездоровье этого человека только укрепилось. Нас все время толкают на то, что мы должны тянуть Ратушняка в тюрьму. Но я считаю, что сажать его надо совсем не туда», - сказал он.

«Я абсолютно уверен, что даже одно его интервью Украинской правде надо передать психиатрам-профессионалам. Думаю, что в рамках возбужденного уголовного дела психиатрическая экспертиза – это именно то, что нужно для Ратушняка», - считает Коломойский.

По его словам, «случай с Ратушняком показывает необходимость принятия в стране закона об обязательном психиатрическом исследовании лиц, занимающих должностные посты».

«Думается, что спикер Владимир Литвин, как руководитель партии, к которой всегда примыкал скандальный мэр, должен срочно инициировать принятие такого закона, чтобы не допустить повторения таких ситуаций в будущем», - сказал Коломойский.

«Кроме того, интересно бы услышать мнение главы парламента обо всем происходящем, в том числе узнать, разделяет ли он позицию своего ставленника в Закарпатье. А молчание - это поддержка», - отметил глава еврейской общины.