12.08.2009 16:47
В Кремле отмечают чрезвычайно вольную интерпретацию послания президента РФ Дмитрия Медведева, прозвучавшую в тексте за подписью главы совета партии «Наша Украина» Веры Ульянченко.

«В принципе этот текст, подписанный Ульянченко от имени весьма представительной (чуть больше 3% рейтинга) партии, не нуждается в комментариях», - заявил замглавы администрации президента РФ Алексей Громов.
«Все интересующиеся могут просто ознакомиться с письмом нашего президента, обращением Дмитрия Медведева в интернете, чтобы понять, насколько вольно Ульянченко интерпретирует сказанное», - добавил он.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», по словам Громова, «мимо одного ее заявления пройти нельзя». Он процитировал следующее высказывание Ульянченко: «Агрессивная тональность обращения российского лидера в сущности касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа».

Громов подчеркнул, что «здесь все с точностью до наоборот: агрессии нет и не может быть, есть спокойная и выверенная констатация факта, к каким результатам в российско-украинских отношениях привела политика нынешнего президента Украины».

«Таким образом, это послание направлено именно в его адрес», - констатировал Громов.

Он подчеркнул, что «отношение президента России, нашей страны к украинскому народу, украинскому государству исключительно уважительное, теплое, братское».

В связи с этим Громов обратился к журналистам с просьбой еще раз привлечь внимание общественности к именно таким многочисленным оценкам в выступлении президента России 11 августа 2009 года, которые так старательно не упоминаются в тексте Ульянченко.

«Может, это хотя бы слегка отрезвит его авторов», - сказал он.