17.08.2009 07:51
Результаты токсикологического анализа уже готовы, однако они не будут обнародованы до конца следственных мероприятий. Как сообщает NEWSru.com, об этом заявил адвокат покойного Майкла Джексона Петер Лопез в интервью Sky News.

«Мы что-нибудь узнаем уже в течение следующей недели, - пообещал адвокат. - Я уверен, что полиция Лос-Анджелеса занимается расследованием очень серьезно». «Прошло уже 7 недель с тех пор, как скончался Майкл. При этом обещалось, что все результаты расследования будут обнародованы уже через 5-6 недель. Так что у полицейских есть еще пара недель, чтобы доказать свой профессионализм», - отметил Лопез.

К тому же адвокат подозревает, что его клиент умер не просто так и его смерти можно было бы избежать. «Я думаю, что пока слишком рано о чем-то говорить. У нас нет всех необходимых доказательств, однако Майкл не должен был умереть - это понятно, - утверждает Лопез. - Просто все пошло совсем не так».

Напомним, в начале недели агенты американского Управление по борьбе с наркотиками установили место, где личный врач Майкла Джексона купил опасное лекарство, которое могло убить певца. Доктор Конрад Мюррей приобрел сильнодействующий анестетик пропофол в фармацевтической фирме в пригороде Лас-Вегаса.

Пока доктора подозревают в непредумышленном убийстве - по данным СМИ, он сам признался, что давал своему подопечному пропофол и множество других лекарств за несколько часов до смерти. Помимо доктора Мюррея правоохранительные органы заинтересовались другими врачами, которые обслуживали Джексона. В деле фигурируют по меньшей мере шесть других медиков.