17.08.2009 07:57
Президентская чета Франции Николя Саркози и Карла Бруни собираются завести ребенка. Ребенок, по планам четы, должен появиться в 2011 году - как раз перед предвыборной кампанией на пост президента. Таким образом, пара сможет получить лишние голоса, вызвав симпатии избирателей, передает РИА Новости.

Карла Бруни-Саркози никогда не скрывала желания завести ребенка от мужа, в интервью для СМИ она неоднократно заявляла об этом и уточняла, что «завести ребенка в 41 год - не то же самое, что завести его в 25 лет».

Между тем, политический рейтинг Саркози поднялся на 12%. Согласно недавним опросам общественного мнения, граждане Франции считают, что Саркози хорошо справляется со своей работой и делает определенные успехи.

Николя Саркози женился на Карле Бруни в начале февраля 2008 года после драматического расставания со своей супругой Сесилией, что стало главной темой читательского интереса далеко за пределами Франции.

Для Николая Саркози это третий брак. С первой женой он расстался в 1993 году, со второй - в 2007 году. У него двое детей от первого брака и сын от второго. У Карлы Бруни также есть ребёнок от предыдущего брака.

Бруни происходит из семьи крупных промышленников с севера Италии. В 70-е годы семья переехала во Францию, опасаясь похищения детей террористической группировкой «Красные бригады».

«Смелее, детка!» - именно такими словами первая леди Франции подбадривает своего мужа. В мае репортерам впервые удалось снять заигрывание супругов в Елисейском дворце. Те, впрочем, никогда не скрывали своих пламенных чувств. Видеоролик с тем, как первая леди и президент держатся за руки, целуются и обмениваются любезностями, стал во Франции интернет-хитом.

За парой, ставшей звёздной во всех смыслах, с 2007 года с интересом наблюдает весь мир. Фотографии семейства Саркози практически в неглиже вызвали фурор, а книга первой леди Франции «Правдивая история Карлы и Николя», вышедшая летом прошлого года, стала настоящим бестселлером. В результате, фильм, снятый по её мотивам планируют показать на большом экране.

А уже после того, как Бруни стала законной женой президента Франции, Саркози признал, что первая леди влияет на его политические решения. «Я придаю большое значение тому, что она мне говорит, - указал президент. - Ее взгляды расширяют мой угол зрения, мысли». По слухам, Бруни ответственна за решение уволить министра юстиции Рашиду Дати, а также отказаться от депортации бывших террористов в Италию.