29.06.2004 10:41
Президент Украины Леонид Кучма призывает НАТО продолжать политику “открытых дверей”. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Украинский Президент сделал сегодня соответствующее заявление, выступая на заседании Комиссии “Украина - НАТО”, которое, напомним, проходит в Стамбуле.

По его словам, необходимо, чтобы политика «открытых дверей» НАТО и впредь оставалась определяющим принципом деятельности Альянса.

Украина создаст все необходимые условия для работы международных наблюдателей на президентских выборах и рассчитывает на объективную оценку событий в стране, заявил президент Украины Леонид Кучма сегодня на заседании комиссии «Украина-НАТО» в Стамбуле. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе президента Украины.

Кучма подчеркнул, что Украина приглашает на выборы международных наблюдателей, в том числе и от НАТО. «Хотел бы заверить, что для их работы будут созданы необходимые условия. С их стороны мы ожидаем только одного - объективной оценки событий в Украине и адекватного донесения информации об этих событиях до мировой общественности», - сказал президент. Он отметил важную роль деятельности независимых средств массовой информации во время избирательной кампании. «За годы независимости в Украине созданы все правовые основы для надлежащего функционирования свободных СМИ», - сказал Кучма.

В заседании комиссии с украинской стороны, кроме президента Украины, принимали участие министр обороны Евгений Марчук, министр иностранных дел Константин Грищенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Владимир Радченко. НАТО представлен руководителями стран, входящих в Альянс. Это, в частности, президент США Джордж Буш, президент Франции Жак Ширак, федеральный канцлер Германии Герхард Шредер.