17.08.2009 13:54
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко - технический кандидат главы Партии регионов Виктора Януковича, так как ни для кого уже не является секретом, что они идут на выборы одной командой. Как сообщили в пресс-службе «Народного Союза «Наша Украина», об этом сказал депутат, член политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Тимошенко знает, что во втором туре она уступит Януковичу и в результате договоренностей получит должность Премьера и широкую коалицию в парламенте», - отметил Парубий. – «Таким образом ПР и БЮТ хотят реализовать сценарий по разделу власти между двумя политическими силами, которые одинаково лояльны к политике Кремля».

По словам политика, внеочередная сессия в пятницу соберется с одной целью - провести в парламенте Закон о выборах Президента Украины: «БЮТ, предусматривая, что Виктор Ющенко ветирует закон, хочет в пятницу вернуться к его рассмотрению и совместно с ПР преодолеть вето. Их не волнуют любые предостережения, которые подал Президент Украины, у них есть лишь одна задача - провести выборы по своим подковерным договоренностями».

Парубий считает, что даже если ПР и БЮТ преодолеют вето Президента, их план о прохождении во второй тур Януковича и Тимошенко потерпит фиаско, ведь Виктор Ющенко - единственный кандидат, который является альтернативой этому заговору.