Тимошенко обвиняет Партию регионов в рейдерстве
20.08.2009 10:30
Правительство обвиняет Партию регионов в рейдерском захвате ГП «Надра Украины» и примет соответствующие решения, которые не допустят этого. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе внеочередного заседания правительства, передает РБК-Украина.

«Сегодня мы проводим экстренное заседание, потому что вчера был сделан рейдерский захват командой Януковича государственной компании «Надра Украины» во главе с экс-председателем компании господином Ставицким ... Цель их - вернуть назад месторождения нефти и газа ... Сегодня мы собрались для того, чтобы вернуть «Надра», принять в экстренном порядке соответствующие решения, чтобы предотвратить рейдерский и бандитский захват компании. Мы должны вернуть государству все, что они забрали», - сказала она.

Ю.Тимошенко напомнила, что во время премьерства Виктора Януковича его команде «были переданы на коррупционной основе 19 лицензий на добычу нефти и газа, и лицензия на разработку Сахалинского месторождения в Харьковской области». «Через суды это месторождение уже возвращено, но команда Януковича через коррупционное решение суда пытается вернуть своего председателя господина Ставицкого и все газовые и нефтяные месторождения», - сказала она.
В целом Ю.Тимошенко пообещала, что сегодня правительство «окончательно и безотлагательно вернет «Надра» государству».