20.08.2009 14:32
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сказал, что в розыск объявлен участник ДТП со смертельным исходом Валентин Савицкий, сын главы Центра Государственного земельного кадастра Украины Валентина Савицкого, пишет газета «Сегодня».

«Вчера в розыск решением суда был оглашен один из мажоров, участников резонансного ДТП, господин Савицкий», - сказал Луценко.

Он пояснил, что Савицкий разыскивается на территории Киева, а через несколько дней будет объявлен в государственный розыск.

По словам министра, прокуратура дала согласие на обращение в суд по поводу доставки и ареста Савицкого.

«Мы прошли многолетний процесс следствия. Сейчас мы готовы предъявить ему обвинения за совершенное ДТП со смертельным исходом», - подчеркнул Луценко.

3 апреля 2008 года в 23.15 в Киеве на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки произошло ДТП. Автомобиль Lexus GS350, двигавшийся в сторону Чапаевки, врезалcя в две машины - Chevrolet Lacetti и «ЗАЗ Дэу». В результате аварии погибла 28-летняя пассажирка Chevrolet Lacetti Людмила Лысенко. За рулем Lexus GS350 находился 23-летний Валентин Савицкий, сын бывшего тогда главой Центра Государственного земельного кадастра Украины Валентина Савицкого. С места ДТП он скрылся.