28.08.2009 08:24
В Кемеровской области (Россия) милиционеры задержали женщину и ее двух сыновей, которые поставили настоящий криминальный рекорд, воруя металл на железнодорожной станции, передает NEWSru.com.

Милиция нагрянула в дом злоумышленников, когда мать и ее сыновья делили деньги. В отношении всей криминальной троицы решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предполагаемые преступники пользовались тем, что на одном из разъездов поезда иногда стоят по нескольку часов. Поэтому местные жители регулярно совершали кражи металла, считают следователи. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что металл ворует целый семейный коллектив - мать и двое ее сыновей в возрасте 15 и 16 лет.

По словам следователя на станции Топки, щупленькие с виду подростки демонстрировали просто чудеса ловкости и проворства. Младший из них за сорок минут умудрился скинуть с вагона две с половиной тонны металла. При этом предприимчивая мать семейства разделила «тяготы» криминального дела со своими чадами, перетаскивая детали чермета к себе в огород.

В пункте приема металлического лома курьезная бригада, работавшая на семейном подряде, выручила около 11 тысяч рублей.