28.08.2009 12:12
После президентских выборов фракция Партии регионов в парламенте расколется, заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко, комментируя заявления Виктора Януковича о возможном переформатировании коалиции в действующем парламенте после выборов, пишет газета «Сегодня».

Депутат считает, что эти заявления подтверждают тенденцию, что «фракция Партии регионов трещит уже не первый месяц и реально готова развиться на части». «Но здесь есть противоречие с действующим законодательством в той части, как могут создаваться коалиции», - сказал он.

«Поэтому все зависит от того, как они расколются после выборов, а то, что это произойдет – я не сомневаюсь», - отметил Сенченко.

Кроме того, комментируя заявления Нацбанка о том, что валюта может «падать» и из-за деятельности правительства, он сказал: «Та безответственность, к которой они привыкли, благодаря тому, что никто не был наказан за осенние валютные спекуляции, привела к тому, что сейчас может быть новая масштабная волна, и волна эта затеяна Нацбанком».

«Рассказы о том, что непомерные траты правительства Тимошенко приводят к падению курса валюты, они не имеют под собой оснований, потому что правительство тратит ровно столько, сколько собирает налогов», - сказал БЮТовец.

«За спиной Нацбанка стоит Виктор Ющенко, который всегда исторически руководил Нацбанком, и сегодня он использует курс национальной валюты как инструмент в политической борьбе против Тимошенко», - считает Сенченко.