28.08.2009 13:15
Депутатская фракция БЮТ в Киевском городском совете призывает депутатов всех фракций поддержать проект решения «Об установлении моратория (запрета) на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в г. Киеве». Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой депутатской фракции БЮТ в Киевсовете, передает РБК-Украина.

Согласно сообщению, в августе с.г. членами БЮТ в Киеве были проведены общественные слушания относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В течение месяца слушания прошли в 3920 домах, было собрано около 400 тыс. подписей «против».

По словам председателя фракции БЮТ в Киевском городском совете Татьяны Мелиховой, тарифы повышаются вопреки нормам законодательства. В частности, Киевская городская государственная администрация не имеет права менять тарифную политику, когда существуют задолженности по социальным выплатам населению. Т.Мелихова уточнила, что тарифы были в среднем повышены в 2 раза, и до конца года их планируют увеличить еще вдвое.

Проект решения «Об установлении моратория (запрета) на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в г. Киеве» будет вынесен депутатами от БЮТ в Киевсовете на ближайшей сессии 10 сентября 2009 г.