28.08.2009 13:20
В данное время по улице Владимирской, 34/9 в Киеве, где находится здание НАК «Надра Украины», происходят силовые действия относительно этого здания. На месте находится представитель иностранной компании «Зентакс Лимитед» (Кипр) Алексей Случ, который утверждает, что здание принадлежит данной компании. В то же время прибывшие на место государственные исполнители Шевченковского района сообщили, что в интересах государства им нужно убедиться в сохранности здания и его помещений.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, с привлечением около двух десятков лиц в штатском выбиты решетки на окнах, прибывшие люди проникли в помещение, открыв входную дверь изнутри. Также на место прибыли сотрудники милиции. В данное время представителя «Зентакс Лимитед» выдворили с территории здания, которое сейчас уже оцеплено милицией. Также прибыли представители «Беркута», от которых около 15 человек вошли в здание.

Официальных пояснений относительно происходящего никто из присутствующих на месте не дает. Представитель иностранной компании передал в милицию сообщение о захвате и «исполнительных действиях», которые, по его мнению, грубо попирают право собственника.