28.08.2009 14:19
В Днепропетровской области Украины милиция расследует жуткое убийство беременной женщины. Жертве преступники распороли брюшную полость, после чего вынули недоношенного ребенка.

Резонансное преступление совершено в селе Котовке Магдалиновского района Днепропетровской области, пишет «Фактньюз». По горячим следам задержана женщина, которая может быть причастна к убийству.

Труп беременной жертвы был найден утром 27 августа во дворе частного дома. Первой убитую хозяйку увидела зашедшая во двор ее мать.

При осмотре тела 23-летней Татьяны С., находившейся на восьмом месяце беременности, выяснилось, что у нее разрезан живот, а плод исчез.

На руках жертвы обнаружены многочисленные раны, свидетельствующие о том, что потерпевшая отчаянно сопротивлялась.

Как удалось выяснить, погибшая официально была не замужем. Она проживала с ребенком 2-3 лет и сожителем. Гражданские супруги ждали пополнения в семье, для чего недавно купили коляску.

Однако на момент совершения преступления супруг Татьяны находился под 15-суточным арестом, поэтому о его причастности к произошедшему говорить не приходится.

После обнаружения трупа Татьяны мужчину сразу же выпустили из-под стражи.

По предварительным данным, убитая и ее подруги в свое время познакомились по объявлению с некими мужчинами, которые стали с ней встречаться. Вполне возможно, ими оказались бывшие заключенные.

По сообщению жителей села Котовки, сейчас там работает несколько оперативно-следственных групп с собаками. В словах сотрудников правоохранительных органов проскользнула версия о том, что к преступлению может быть причастна женщина.

В дальнейшем она подтвердилась. Буквально через 2 часа подозреваемая была схвачена. Свидетели рассказывают, что когда ее подвели к служебным собакам, милиционерам едва удалось сдержать рвавшихся к ней псов.

В Центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД области подтвердили факт совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Обстоятельства совершения преступления выясняются.

Добавим, что первоначально в ЦОС избегали каких-либо комментариев в связи со скандальным убийством. При этом милиционеры заявляли, что неправомочны сообщать какие-либо сведения, поскольку якобы нет ни фабулы, ни экспертной оценки произошедшего.

В настоящее время вся Котовка буквально кипит, не отойдя от шока. Отсутствие официальных комментариев лишь порождает волну слухов и домыслов.

Добавим, что до сих пор преступления такого рода были характерны для США, но для постсоветского пространства это беспрецедентный случай поимки вероятной «охотницы за чревом».