28.08.2009 19:13
Народный депутат Украины, лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк заявляет, что мэр Ужгорода Сергей Ратушняк идет в президенты по договоренности с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе Фронта перемен, об этом Яценюк сказал сегодня на брифинге в Донецке, комментируя по просьбе журналистов заявление Ратушняка о намерении идти в президенты Украины, пишет "Корреспондент".

"Абсолютно очевидно, что мои основные конкуренты, и в первую очередь Тимошенко, наняли Ратушняка на работу”, - сказал Яценюк.

“Ну, ладно, пусть он будет трудоустроен. Это ненадолго", – добавил лидер Фронта перемен.

Он подчеркнул, что действия Ратушняка в отношении активистки Фронта перемен были “неадекватными, что подтверждает возбуждение против ужгородского мэра трех уголовных дел”.

"Чистый нацизм и расизм. Против него возбуждены три уголовных дела, Генеральная прокуратура все-таки сделала это, и сейчас, как я понимаю, продолжается расследование", - сказал Яценюк.

Как сообщалось ранее, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк сообщил, что рассматривает возможность участия в выборах главы государства.