01.09.2009 07:47
Украинский футболист Дмитрий Чигринский, выступавший за донецкий «Шахтер», подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной», сообщает NEWSru.com.

Переход 22-летнего центрального защитника обошелся каталонскому клубу в 25 миллионов евро, а сумма отступных, который любой другой клуб должен будет заплатить «Барсе» за досрочное расторжение контракта с Чигринским, составила по контракту 100 миллионов евро.

В понедельник украинский защитник прошел в Барселоне медосмотр, после чего и было подписано соглашение. Чигринский стал третьим новичком «Барсы» за это лето: ранее в клуб из итальянского «Интера» перешли форвард Златан Ибрагимович и защитник Максвелл.

Украинцу предстоит серьезная конкуренция за место в основном составе чемпионов Испании с Карлесом Пуйолем, Херардом Пике, Габриэлем Милито и Рафаэлем Маркесом.

Дмитрий Чигринский в составе «Шахтера» в 2009 году стал обладателем Кубка УЕФА. На прошлой неделе в матче за Суперкубок УЕФА горняки уступили «Барселоне» в дополнительное время - 0:1.