27.05.2005 10:06
Адвокат главного бухгалтера ТЦ «Белый лебедь» Ирины Игольниковой Елена Финк заявила, что местонахождение ее подзащитной в данный момент неизвестно, сообщает Glavred.

По ее информации, вчера утром киевский адвокат Игольниковой Светлана Денисенко необычайно быстро получила разрешение на встречу со своей подзащитной в ИВС (изолятор временного содержания). Приехав в ИВС, она узнала, что Игольниковой там нет – ей сообщили, что главбуха отправили в СИЗО. Примерно полдня у Денисенко ушло на получение разрешения на встречу со своей подзащитной в СИЗО, однако когда разрешение было получено и она туда прибыла, ей сообщили, что Игольникова туда не поступала. Адвокат вернулась в ИВС, но там подтвердили, что главбух отправлена в СИЗО.

На данный момент местонахождение Игольниковой неизвестно. Адвокаты предполагают, что либо Игольникову допрашивали в отсутствие адвоката, что является нарушением закона, либо ей стало настолько плохо, что ее отправили в больницу.

Ранее адвокат Елена Финк сообщала, что по отношению к ее подзащитной со стороны следствия применялось жесточайшее психологическое давление.