26.05.2005 23:11
Президент Грузии Михаил Саакашвили, обещая восстановить территориальную целостность своей страны, вводит в заблуждение грузинский народ. Об этом заявил премьер Абхазии Александр Анкваб. Передает Газета.ру.

Ранее Михаил Саакашвили, выступая перед началом военного парада в Тбилиси, заявил, что "пока мы не сможем отметить день нашей независимости в Сухуми, Грузия не будет полностью свободной страной".

"К подобным заявлениям руководство Абхазии относится абсолютно спокойно. Мы и не такое слышали и видели", - сказал Александр Анкваб.

"Эти слова Саакашвили предназначены для внутреннего грузинского пользования и не имеют никакого отношения к Абхазии и позиции руководства нашей республики", - отметил абхазский премьер.

Александр Анкваб назвал позицию М.Саакашвили относительно восстановления территориальной целостности Грузии "глубоким личным политическим заблуждением". "Саакашвили не только сам находится в заблуждении относительно перспектив Абхазии, но и вводит в заблуждение грузинский народ", - отметил он.

"Эмоции военных парадов не должны затмевать реальное восприятие действительности. Абхазия определилась со своим политическим статусом и не намерена отказываться от своей независимости", - заявил Александр Анкваб.