10.09.2009 09:48
В городе Хуст Закарпатской обл. 31-летний мужчина решил отремонтировать колодец на своём подворье. Во время работы он поскользнулся и упал вовнутрь. Травмы, полученные им при падении, оказались несовместимыми с жизнью, передает корреспондент From-UA.

А в одном из сёл Хустского района 41-летний хозяин решил заменить в колодце электронасос. Во время работ он был смертельно травмирован электротоком.

Незадолго до этих трагедий в селе Боржава Виноградовского района во дворе одного из домов в колодце погибли сразу трое селян. 56-летний хозяин решил вместе с тремя зятьями почистить источник питьевой воды. Мужчины откачали воду, спустили в колодец лестницу, по которой старший спустился вниз, однако потерял равновесие и упал. Пытаясь помочь тестю, в колодец по очереди спустились и три его зятя, но и они потеряли сознание. Женщины бросились к соседям, те вызвали спасателей. Бойцы МЧС в противогазах спустились на дно и подняли потерпевших на поверхность. Однако лишь одного из четырёх мужчин удалось спасти.

Впоследствии эксперты установили, что трое селян погибли, отравившись выхлопными газами от бензонасоса, которым из колодца откачивали воду.