11.09.2009 07:35
В британском городе Саус Шилдс юноша получил условный срок за то, что заставил кота вдыхать дым марихуаны. Об этом 10 сентября сообщает Lenta.Ru.

Следствие установило, что в январе 19-летний Марк Кэйн украл кота у подруги своей девушки. Он посадил животное в пакет, наполнил пакет дымом марихуаны, а затем раскрутил его у себя над головой. После экзекуции кот выскочил из пакета и убежал. Найти его так и не удалось.

Процес издевательства над котом Кэйн снял на мобильный телефон. Это видео впоследствии обнаружили полицейские, расследовавшие другое уголовное дело. На записи видно, как молодой человек смеется и кричит: «Сейчас этот кот будет пьяным!».

Полиция передала видео Королевскому обществу защиты животных, которое подало на Кэйна в суд. Судья признал юношу виновным в жестоком обращении с животным и приговорил его к трем месяцам тюрьмы условно. Также молодому человеку придется заплатить штраф в размере 100 фунтов стерлингов. Кроме того, Кэйну запретили в ближайшие 10 лет держать животных дома.