Ющенко – Тимошенко: сколько можно врать?!
11.09.2009 14:11
Президент Виктор Ющенко обвинил премьера Юлию Тимошенко в обмане. Как передает корреспондент From-UA, такое заявление он сделал на заседании СНБО во время рассмотрения вопроса о борьбе с коррупцией. Ющенко упрекнул Тимошенко в том, что она не имела повода обвинять экс-министра обороны Юрия Еханурова в коррупции.

«По каким мотивам была сделана отставка министра (Еханурова. – Ред.)? Пожалуйста, положите мне на стол доказательства коррупционных действий. Госпожа премьер, почему вы обманули общество? Почему ушел в отставку министр Винский? Там что, была коррупция? Где коррупция? Пожалуйста, положите на стол доказательства и докажите, что Вы не обманывали», - сказал Президент.

Также Ющенко напомнил о том, что в 2005 году Тимошенко точно также обвиняла его соратников, которые сегодня находятся в ее окружении.

«Но, почему-то, ни одного факта коррупции Вы не положили на стол генерального прокурора. Поэтому я думаю, что мы с вами, уважаемые члены СНБО, свидетели очередной волны расправы через вранье с главными политиками, которые занимаются государственной политикой в своей сфере», - добавил Глава государства.