14.09.2009 08:08
В Москве милиционеры задержали двух насильников с Алтая прямо на месте преступления. Перед тем они избили своего «земляка», а потом увели его девушку в лес. Один злоумышленник был ранен при попытке скрыться.

На юге столицы милиционер при задержании ранил из пистолета жителя Алтайского края, подозреваемого в изнасиловании 19-летней девушки, передает «Фактньюз» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

«В ночь на пятницу в дежурную часть поступил сигнал о нападении на мужчину и женщину в районе дома №143 на Варшавском шоссе», - сказали в милиции.

По данным оперативников, двое 46-летних приезжих из Алтайского края избили своего «земляка» и силой увели его возлюбленную в лесополосу недалеко от места нападения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Южному административному округу стали прочесывать район в поисках преступников. Осматривая территорию, они «обнаружили двух мужчин, которые совершали насильственные действия с девушкой».

Одного злоумышленника задержали сразу, а второй попытался скрыться. «На предупредительные выстрелы сержанта милиции мужчина не отреагировал, тогда, действуя согласно закону о милиции, он открыл огонь на поражение», - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Собеседник агентства добавил, что нарушитель получил ранение в ногу и был госпитализирован в городскую больницу для оказания первой медицинской помощи.

В настоящее время в следственном отделе при прокуратуре Чертановского района проводят проверку правомерности действий сотрудника милиции.