14.09.2009 09:54
Сообщения о взрыве на ракетном крейсере «Москва» вряд ли имеют под собой какие-то основания. Так пишет в своем блоге на From-UA народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Если бы это было правдой, в Севастополе такое событие не прошло бы незамеченным, но в городе об этом узнали лишь после того, как появились сообщения в прессе. Кто-то решил вытащить эту информацию наружу, и об этом заговорили. А до этого никаких разговоров в Севастополе не было вообще», - пишет депутат.

В том, что распространяется слух, будто бы на крейсере произошел мощный взрыв, Вадим Колесниченко видит два момента.

«Первое – украинцам внушается мысль, что российский Черноморский флот недееспособен, второе – что он опасен. К тому же постоянно муссируется тема о том, что Черноморский флот уничтожает экологическое равновесие в Севастопольской бухте. Тем самым нас подводят к мысли, что чем быстрее выведут Черноморский флот, тем более экологически безопасной будет Севастопольская бухта, и тем меньше будет опасности от взрывов боеприпасов военных кораблей на ее территории. Это, по сути, задача национал-фашистов – дестабилизировать ситуацию, и через дискредитацию Черноморского флота дискредитировать Российскую Федерацию», - отмечает политик.

Депутат добавил, что всегда нужно полагаться только на проверенную информацию.

«И раз официально Черноморский флот заявил, что никакого взрыва не было, то у нас нет оснований этому не верить», - констатировал Колесниченко.