14.09.2009 11:37
В России Дзержинский районный суд Оренбургской области приговорил 76-летнего преподавателя средней школы к девяти годам колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении семи девочек - учениц второго класса, сообщил представитель Следственного управления СКП по региону, пишет «Газета.ру».

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 132 УК России (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

«Следствие установило, что мужчина в период с декабря 2008 года по февраль 2009 года, работая учителем в средней образовательной школе №57 Оренбурга, в кабинете труда на первом этаже школы, на перемене, совершал в отношении пяти потерпевших насильственные действия сексуального характера. Еще в отношении двух учениц свой преступный умысел он не смог довести до конца, так как девочки оказали ему сопротивление, вырвались и убежали», - сказал источник.

Он уточнил, что в ходе судебного заседания пожилой педагог отказался от дачи показаний, пользуясь соответствующей статьей Конституции.