15.09.2009 07:33
В Ужгороде неподалёку от стадиона «Автомобилист» в кустах прохожие обнаружили изуродованный труп мужчины. Смотреть на него было тяжело даже бывалым оперативникам. Окровавленный человек лежал без брюк и нижнего белья, а рядом валялись оторванное ухо, выбитые зубы и палка, которой были нанесены смертельные удары.

Как передает корреспондент From-UA, на поиски убийцы-садиста был поднят весь личный состав городской милиции, и вскоре вблизи стадиона были задержаны три молодых бомжа. Их решили «познакомить» со служебным псом Артуром. Кинолог сначала дал понюхать собаке найденную окровавленную деревянную палку, а затем подвёл овчарку к задержанным. Артур сразу же «указал» на 17-летнего жителя Перечинского района, который длительное время бомжевал в Ужгороде.

Молодой лоботряс был вынужден сознаться в преступлении. Как выяснилось, бесцельно бродя по городу, юноша познакомился с 51-летним бомжем по прозвищу Рыжий. Вместе они стали собирать вокруг стадиона пустые бутылки, вместе пропивали полученные за них деньги. В тот злосчастный день Михаил (так звали несовершеннолетнего бродяжку) вспомнил, что Рыжий задолжал ему когда-то 200 гривен. Старший мужчина стал открещиваться от долга. И тогда младший стал по-зверски избивать своего «должника».

Но этого ему показалось мало. Когда противник уже лежал без чувств на земле, юный садист изнасиловал его, после чего вонзил между ягодиц жертвы палку. Судмедэкспертиза установила, что потерпевший умер от болевого шока. Арестованного за убийство юношу направили на психологическую экспертизу, дабы установить, может ли психически здоровый человек творить такие ужасы.